5 мая 2023 года

Благоустройство в центре внимания

«БФА-Девелопмент» приняла участие в дискуссионном клубе портала NSP и Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

3 мая 2023 года состоялся дискуссионный клуб «Благоустройство в складчину. Синхронизация работы власти и бизнеса», организованный изданием «Недвижимость и строительство Петербурга» (NSP). Взаимодействие в формировании комфортной и современной жилой среды обсудили представители городской власти, застройщиков и компаний-подрядчиков, выполняющих работы по благоустройству. Особое внимание было уделено диалогу с жителями.

«Сегодня мы видим совсем другое качество прилегающих к жилым кварталам территорий и все благодаря активному участию жителей в проектах благоустройства. Мы создаем ту комфортную среду, которую горожане сами определяют в ходе зонирования и обустройства» – отметила Лариса Канунникова, заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. «Работая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды-2030», мы сегодня находимся в лидерах вместе с Москвой по индексу качества городской среды в России».

Из новых проектов Л. В. Канунникова отметила береговую линию вдоль Балтийского бульвара в Красносельском районе, которая создается в постоянном диалоге с жителями прилегающих кварталов. Прошлой Осенью 2022 года здесь проведены работы по благоустройству пляжей. В, весной и летом 2023 года будут открыты велодорожки и смотровые площадки, установлено пляжное оборудование.

«С учетом уже сформированного в обществе запроса на создание комфортной и качественной городской среды и масштаба самого проекта «Огни Залива» мы уделяем самое пристальное внимание вопросам благоустройства прилегающих территорий» – отметила Светлана Денисова, начальник отдела продаж «БФА-Девелопмент». «Наши жители – счастливые потребители новых пространств по берегам Финского залива и Дудергофского канала, обустроенных городом. По качеству выполненных работ эти территории не уступают объектам ландшафтной архитектуры в центре Петербурга, например, общественному пространству на Карповке».

Напоминаем, что ввод в эксплуатацию домов III очереди жилого квартала «Огни Залива» состоится в текущем году. В ближайшее время начнутся работы по благоустройству дворового пространства между жилыми домами (корпуса 8 и 9), детским садом (ввод в 2023 году), двумя школами. «БФА-Девелопмент» тщательно выбирала подрядчика для проекта комплексного благоустройства и результат, безусловно, порадует жителей квартала.

Благоустроенная набережная Дудергофского канала уже стала любимым местом прогулок жителей Красносельского района и квартала «Огни Залива». Здесь нет транзитного потока транспорта, только свежий воздух и прекрасные виды на разлив Дудергофского и Матисова каналов, залив и Южно-Приморский парк, мосты и нарядные благополучные дома современной застройки. Представитель девелопера обратила внимание на то, что жители активно участвуют в очередных этапах благоустройства прилегающих к ЖК территорий – «Застройщик это только приветствует и старается всегда быть в диалоге! Совместно с жителями и соседними школами компания провела несколько экологических субботников. В прошлом году на Дудергофском канале успешно прошла первая гребная регата Кубка БФА «Огни Залива».

Все новости
Поделиться
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данной технологии.