29 марта 2024 года

ЖК «Огни Залива»: детский сад принимает малышей

Состоялось торжественное открытие

В декабре 2023 г. застройщику жилого квартала «Огни Залива» ООО «Дудергофский проект» выдано разрешение на ввод дошкольного образования на 190 мест с бассейном, 29.03.2024 состоялось торжественное открытие. После оформления всех необходимых документов застройщик передал здание детского сада городу.

Помещения оснащены сертифицированной детской мебелью, оборудованием, игрушками, набран коллектив воспитателей и нянечек, укомплектованы группы детишек. Недавно завершено строительство домов III очереди ЖК «Огни Залива». Спрос на места в саду огромный, ведь жильё здесь строится в первую очередь для семей с детьми.

3-этажное здание детского сада рассчитано на 8 групп (190 детей). Бассейн с раздевалками для мальчиков и девочек устроен в подвальном этаже. И ещё один бассейн для малышей с чашей и 7х4 м, глубиной 0,6 м. На первом этаже располагаются 2 групповые ячейки для детей от 1 до 3 лет по 20 человек каждая. На 2-м этаже расположены 4 группы дошкольного возраста от 3 до 6 лет (1 младшая, 2 средних и 1 старшая группа) по 25 человек в каждой. На 3-м этаже размещаются старшая и подготовительная группа по 25 человек. В каждой групповой ячейке есть помещения игровой, спальни, туалетной комнаты, буфета и раздевалки.

Здание оборудовано лифтом, помещениями для хранения санок и колясок, помещением охраны, постирочной в подвальном помещении с естественным освещением, пищеблоком и буфетными в каждой группе, оснащенными необходимым оборудованием, медицинским блоками с отдельными входами, кружковым помещением, комнатами для индивидуальных занятий с детьми, методистов и медицинского персонала.

Зал для музыкальных занятий, утренников и спектаклей, зал для гимнастических занятий и детских соревнований оборудованы своими инвентарными комнатами. Застройщик активно взаимодействовал с представителями районной администрации, учитывая пожелания, основанные на многолетнем опыте эксплуатации и современных тенденциях развития образовательной и строительной отраслей.

В этом году также сдадутся 2 школы в совокупности на 1925 учащихся. Задачей девелопера является именно комплексное развитие квартала, строятся не только жилые дома, но и школы, детские сады и поликлиника, чтобы будущим жителям были максимально доступны все социальные услуги, которые может предоставить город. Школы наполнены функционалом не только для учебы, а и развивающих кружков.

Эксплуатировать школы планируется под единым административным управлением, также предусмотрена общая для двух школ большая спортивная зона, включающая футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, места для прыжков в длину и в высоту, беговые дорожки на 100 м и круговые дорожки. Для распределения потоков разных возрастов, для младших школьников на первых этажах устроены учебные блоки со своими отдельными входами. В здании будет весь набор классов, кабинетов и других помещений для выполнения учебной общеобразовательной программы. В том числе, спортивный блок внутри в каждой из школ, состоящий из двух бассейнов с чашами 25х11 м и 6х10 м (для более младших детей – с глубиной ванны от 60 до 80 см), учебно-спортивного зала 18х30 м, и двух залов для занятий физкультурой и хореографией. Кроме того, в каждой из школ есть библиотека с читальным залом, медицинский блок. В обеих школах будут актовые залы с мультимедийным комплексом.

Все новости
Поделиться
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данной технологии.