3 апреля 2024 года

ЖК «Огни Залива»: метро в 2024 году

На станции метро «Юго-Западная» начали подготовку к монтажу эскалаторов.

Сотрудники компании «Метрострой Северной столицы» опустили в наклонный ход длиной 100 метров все зоны четырех будущих эскалаторов. Как сообщили в пресс-службе компании, скоро специалисты приступят к монтажу и отладке механизмов. Также сейчас здесь монтируют водоотводящие зонты. В центральном тоннеле станции продолжается отделка. Рабочие уже уложили 1,4 из 2 тысяч квадратных метров напольного покрытия. Пассажирские проемы (всего их 12, по шесть для каждого пути) и стены в центральном тоннеле облицовываются декоративным камнем. Как ранее писал Новострой-СПб, строительство станции метро «Юго-Западная» планируется завершить в четвертом квартале 2024 года. Она спроектирована как пилонная трехсводчатая станция глубокого заложения. Боковые станционные тоннели запроектированы в обделке диаметром 8,5 метров. Средний тоннель – в обделке диаметром 9,8 метра. Платформа станции в длину составляет 162, она рассчитана на состав из восьми вагонов. После ввода в эксплуатацию пропускная станция составит 14 тысяч человек в час.

Кроме «Юго-Западной» в четвертом квартале этого года планируется сдать станцию «Путиловская», а в третьем квартале должно завершиться строительство станции «Горный институт».

https://www.novostroy-spb.ru/novosti/na_stantsii_metro_yugozapadnaya

Все новости
Поделиться
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данной технологии.